Les résultats !


Vous trouverez ici, comme son nom l’indique, les résultats aux différentes compétitions auxquelles les judokas de notre club on participé.

Championnat régional cadets/cadettes 15 décembre 2013

Noellie Non classée

Sonia Non classée

Sofian Non classé

Yoan Non classé

Kennedy Non classé

Critérium régional benjamin(e)s 7 décembre 2013

Ont terminés médaille d’or:

  • Shéhérazade
  • Yohan
  • Kaïs

A terminé médaille d’argent:

  • Pierre-Louis

Ont terminés médaille de bronze:

  • Mathis N.
  • Esteban

Tournoi de Deuil la Barre 7 et 8 décembre 2013

Mini-poussin:

  • Ayoub 1er
  • Jules 1er
  • Lucas B. 1er
  • Hugo De. 1er
  • Hugo Du. 2ème
  • Noa 4ème

Poussin(e):

  • Nolan 1er
  • Lucie 3ème

Cadette

  • Noellie 2ème

Senior/vétéran:

  • Nicolas L. 3ème

Tournoi Christophe Teillet 30 novembre 2013

Sylvain E. 3ème (senior/vétéran)

Shéhérazade 1ère (benjamine)

Ayoub 1er (mini-poussin)

Championnat régional par Équipe senior masculin 23 novembre 2013

non classé (Nicolas L., Sylvain L., Vincent, Sylvain E.)

Championnat régional par Équipe cadette 23 novembre 2013

médaille de bronze (Sonia, Justine, Noellie, Julie)

Shiai 2ème dan féminin 10 novembre 2013

Claire blessée

Tournoi des impressionnistes 20 octobre 2013

Adem 7ème

Sélection régionale cadet(te)s 6 octobre 2013

Kwaku dit Kennedy non classé

Sélection régionale minime 5 octobre 2013

Adem 5ème

Tournoi de Vauréal

Benjamin :
Adem Bouhadjar 2ème

Poussin(e)s :
. Sheherazade 1ere
. Marcus 1er
. Théo 1er

Mini-poussin(e)s
. Ayoub 1er
. Abdrahman 1er
. Nolan 2ème
. Maxime 2ème

Félicitation à tous !! Et un grand merci à tous les enfants, clubs et parents venus ci nombreux !!!

Interclub de Marines du 21 avril 2013

Bilan OSNY
33 représentants du JC Osny !!!

7 Benjamin(e)s :
Adem Bouhadjar 1er
Kaïs Bouguettaya 1er
Cécile Rouard 2ème
Yoan Julan 3ème
Pierre Louis Grenet 3ème
Saidrackhaman Salguirien 4ème
Louis Hénault 4ème

13 Poussin(e)s :
Jordan Clauzel 1er
Marcus Dufresne 1er
Théo Landemaine 1er
Shéhérazade Bouhadjar 1er
Maël Devilliers 2ème
Raphaël Gillot 2ème
Giovany Claude 2ème
Benjamin Thiulliez 2ème
Florian Chapin 3ème
Rylès Hamoudi 3ème
Valérian Bavière 5ème
Laura Pasquereau 3ème

13 Mini-poussin(e)s
Nolan Abdalcany 1er
Ayoub Bouhadjar 1er
Lucas Boutigny 1er
Lilian Trognon 2ème
Abda Rahmane 2ème
Lucas Leichnig 2ème
Tom Paris 2ème
Pierre 3ème
Adrien 3ème
Maxime Raynal 3ème
Lucie Grenet 3ème
Nicolas Janssoone 3ème
Rémi Rouard 3ème
Térence Bavière 3ème

Félicitation à tous !! Et un grand merci à tous les enfants, clubs et parents venus ci nombreux !!!

BILAN TOURNOI JCO du 24 Mars 2013

Bilan OSNY
10 Mini-Poussins / 23
17 Poussins / 27

Mini-poussin(e)s :
1er Nicolas JANSSOONE
1er Nolan ABDALCANY
1ere Lucie GRENET
2eme Ayoub BOUHADJAR
2eme Terence BAVIERE
2eme Tom PARIS
3eme Lucas LEICHNING
3eme Maxime RAYNAL
4eme Etham RENARD

Poussin(e)s :
1er Jordan CLAUZEL
1er Remi ROUARD
1er Ryles HAMOUDI
1er Théo LANDEMAINE
1ere Sheherazade BOUHADJAR
2eme Benjamin THUILLIEZ
2eme Estéban EUSEBIO
2eme Laura PASQUEREAU
2eme Marcus DUFRESNE
2eme Mathis NICOLAS
2eme Raphael GILLOT
3eme Giovany CLAUDE
3eme Mathilde TOUZET
3eme Valentin CHARLES
4eme Harry PAUTRE
4eme Mathieu BONELLI
4eme Valérian BAVIERE

CLASSEMENT
1er SANNOIS
2eme OSNY
3eme MENUCOURT
4eme ENNERY
5eme MARINES
6eme VAUREAL
7eme ERAGNY

Félicitation à tous !! Et un grand merci à tous les enfants, clubs et parents venus ci nombreux !!!

Photos des podiums a venir très bientôt !

Finales régionales minimes du 23 février 2013

  • Sonia 2sd
  • Yannick 3ème
  • Brian 5ème

Félicitation à tous !!

2 photos sont par ici ! Merci senseï  😉

Tournoi de Cergy 16 et 17 février 2013

Cadette

  • Justine MICHEL 4ème

Minimes

  • Maëva JULAN 1ère
  • Noellie CLEROI 1ère
  • Sonia ROUARD 1ère

Benjamin(e)s

  • Adem Bouhadjar (2ème/17)
  • Kaïs Bouguettaya 1er (3ème/15)
  • Pierre Louis Grenet 1er (5ème/16)
  • Saidrackhaman Salguirien 1er
  • Yohan JULAN 2ème
  • Cécile ROUARD 3ème

Poussin(e)s

  • Shéhérazade BOUHADJAR 1ère
  • Maël Devilliers 1er
  • Rémi ROUARD 2ème
  • Marcus Dufresne 2ème
  • Giovany Claude 2ème
  • Raphaël Gillot 2ème
  • Jordan Clauzel 3ème
  • Ryles Hamoudi 3ème
  • Laura Pasquereau 4ème
  • Florian Chapin 4ème
  • Mathis Nicolas 4ème
  • Valentin Charles 5ème

Mini poussin(e)s

  • Tom Paris 1er
  • Lucie GRENET 1ère
  • Ayoub BOUHADJAR 1er
  • Maxime Raynal 1er
  • Abda Rahmane 1er
  • Baptiste Cattelain 2ème
  • Nolan Abdalcanny 2ème
  • Lucas Boutigny 3ème
  • nicolas Janssoone 3ème
  • Terence Bavière 4ème
  • Lucas Leichning 4ème
  • Yanis Aboulakhouatem 4ème

Félicitation à tous !!

Tournoi de Sannois 9 et 10 février

Cadette

  • Justine MICHEL 2ème

Minimes

  • Yannick PEREZ 2ème
  • Brayan JULAN 3ème
  • Maëva JULAN 3ème
  • Noellie CLEROI 3ème

Benjamin(e)s

  • Cécile ROUARD 3ème
  • Yohan JULAN 3ème

Poussin(e)s

  • Shéhérazade BOUHADJAR 1ère
  • Pierre Louis GENET 2ème
  • Rémi ROUARD 3ème

Mini poussine

  • Lucie GENET 3ème

Félicitation à tous !!

1er Criterium Secteur M/F d’Herblay

Kaïs 1er/4 (3 ippons)
Adem 1er/4 (3 ippons)
Cécile 3ème/4 (1 ippon)

Yannick a fait un très bon commissaire sportif !!

Et toujours  grand merci pour le covoiturage , là, au père d’Adem!!! A tous les supporters :  Shérazade et Rémi et aux pères de Kaïs et Adem
Ainsi qu’à Antoine pour toutes ces infos !!

Tournoi de Beauchamps

Sonia 1ère sur 3 (2 ippons)
Yannick 1er sur 6 (5 ippons)
Brayan 2sd sur 6 (4 ippons), battu par le 1er
Maëva 5ème sur 6 (1 ippons)

Justine 1ère sur 1 (2 combats perdus dans la catégorie supérieure = 3ème sur 3 surclassée)

Très bon comportement des combattants:

  • à l’écoute,
  • offensifs debout,
  • bonne défense au sol.

Un grand merci au père de Brayan, à la Mère de Yannick, à Sandrine et Gilles pour le covoiturage !!!
  Et à Antoine pour toutes ces infos !!

Weekend d’Herblay

Benjamins : 2ème critérium samedi 24 mars 2012

Maeva 1ère
Yannick 1er
Cécile 5ème

Qualifiés pour la Finale le 19 mai :

Maeva
Manon
Yannick
Adrien
Guillaume
Adem

Minimes : Eliminatoire pour la coupe régional du 12 Mai 

Noellie 2ème
Sonia 3ème
Justine 4ème
Yoan 4ème
Brian 5ème
Sofiane N.C.

Merci à julien pour toutes ces infos !!!

Tournoi de Marines du 18 mars 2012

Benjamins

Maeva 1ère
Yannick 1er
Adem 2ème
Cécile 3ème

Poussins

Sheherazade 1ère
Colleen 1ère
Kais 1er
Giovany 1er
Yoan 1er
Pierre louis 1er
Sarah 2ème
Robick 3ème
Ewen 3ème
Julie 4ème
Théo 4ème
Mathieu 4ème

Mini-Poussins

Nathan 1er
Nolan 1er
Marcus 1er
Jordan 1er
Rémi 2ème
Nicolas 2ème
Lucie 3ème
Florient 3ème
Ryles 3ème
Alexandre 3ème

Un grand bravo à tous !!!! 

Tournoi de Sannois 28 et 29 Janvier 2012

Benjamins

Adem 1er
Yannick 1er
Guillaume 1er
Adrien 2ème
Maeva 2ème
Cécile 3ème
Marvin 4ème
Alexis 4ème

Minimes

Justine 2ème
Sonia 2ème
Yoan 2ème
Noëllie 3ème
Sofiane 5ème
Brian 5ème

Poussins

Sheheraazad 1ère
Yoan 1er
Mathis 2ème
Théo 2ème
Kais 2ème
Pierre-Louis 2ème
Giovanni 3ème
Harry 3ème

Mini Poussins

Lucien 1er
Nathan 1er
Nicolas 1er
Nolan 1er
Lucie 2ème
Marcus 2ème
Ryles 3ème
Rémi 3ème
Abdelsamad 3ème
Hugo 3ème
Mathéo 4ème

Bravo à tous !!!! 

Tournoi d’Osny

Résultats par club:

1er    SANNOIS               43 Judokas  87 points
2ème OSNY                     30 Judokas  54 points
3ème MENUCOURT     21 Judokas  46 points
4ème MARINES            34 Judokas  34 points

Résultats: Mini-Poussins

. Jordan CLAUZEL                1er
. Marcus DUFRESNE            1er
. Nathan VIALA                     1er
. Lucien TRUILLET               1er
. Lucie GRENET                      1ère
. Nicolas JANSSOONE          2ème
. Rémi ROUARD                      2ème
. Nolan ABDALCANNY        2ème
. Maël DEVILLERS                 2ème
. Hugo LARUELLE                  3ème
. Abdelsamad BELABBAS    3ème
. Ruben DOS SANTOS            3ème
. Florians CHAPIN                 4ème
. Mattéo MARQUE                  4ème
. Lucas BORIE                           4ème

Résultats: Poussins

. Kais BOUGUETTAYA                 1er
. Pierre-Louis GRENET                1er
. Colleen PEREIRA GASPAR   1ère
. Sheherazade BOUHADJAR   1ère
. Yohan JULAN                          2ème
. Théo LANDEMAINE              2ème
. Harry PAUTRE                        2ème
. Ruby SALAGRIVE                 2ème
. Julie WALLET                          2ème
. Estéban EUSEBIO                   2ème
. Sarah CHIOVETTA                3ème
. Julie LAFAYE                         3ème
. Nicolas MATHIS                    3ème
. Claude GIOVANY                  3ème
. Ewen PINCEMIN                   4ème

Bravo à tous !!!! 
Merci à tous les paticipants et bénévoles permettant le succès de cette animation

Tournoi de Cergy 3 et 4 décembre 2011

Séniors

  • Nathalie 4ème

Minimes

  • Justine 3ème
  • Sonia 3ème
  • Noëllie 4ème

Benjamins

  • Guillaume 1er
  • Manon 1ère
  • Adem 1er
  • Cécile 3ème
  • Thomas 3ème
  • Maeva 3ème

Poussins

  • Théo 1er
  • Kais 1er
  • Sheheraazad 1ère
  • Colleen 1ère
  • Yoan 2ème
  • Mathis 3ème
  • Esteban 3ème
  • Harry 4ème

Mini-Poussins

  • Nicolas 1er
  • Nathan 1er
  • Lucien 1er
  • Marcus 1er
  • Ryles 1er
  • Maël 1er
  • Ruben 2ème
  • Nolan 2ème
  • Rémi 3ème
  • Florian 4ème

Bravo à tous nos judokas ! Encore de superbes résultats pour le club !!!

Coupe de la ville de BEAUCHAMPS 19 et 20 Novembre 2011

MINIMES

  • Sonia Rouard…………………..1ère
  • Brian Julan…………………….3ème
  • Noéllie Cleroy………………..3ème
  • Yoan Lopez……………………3ème
  • Justine Michel………………..4ème
  • Sofiane Boughettaya ……….5ème
  • Antoine Chabrerie……………..N.c.

BENJAMINS

  • Manon Viala……………………1ère
  • Guillaume Delhaye…………….1er
  • Adem Bouhadjar……………….1er
  • Adrien truillet…………………..1er
  • Maeva Julan…………………..2ème
  • Cécile Rouard…………………2ème
  • Thomas Alves…………………2ème

MINI-POUSSINS

  • Mael Devillers…………………..1er
  • Viala Nathan…………………….1er
  • Tylan Rock……………………….1er
  • Marcus Dufresne………………..1er
  • Nicolas Janssoone………………1er
  • Rémi Rouard…………………..3ème
  • Hugo Laruel……………………3éme
  • Jordan Clauzel………………..3ème
  • Lucie Grenet…………………..3ème
  • Lucas Borie…………………….4ème
  • Florian Chapin………………..4ème

POUSSINS

  • Harry Pautre……………………..1er
  • Kais Boughettaya………………..1er
  • Yoan Julan………………………..1er
  • Théo Landemaine……………….1er
  • Pierre Louis Grenet……………..1er
  • Sheheraazad Bouhadjar………1ère
  • Colleen Pereira………………….1ère
  • Nicolas Mathis…………………4ème

Un énorme bravo à tous pour ces super résultats !!! Et merci à julien pour ce diaporama.
C’est par là ! Cliquez !

TOURNOI D’HERBLAY du 23-10-11

 Résultats: Minimes

. Sonia     3ème/4
. Justine   4ème/4
. Yoan      4ème/4
. Benjamin Non classé tableau
. Brian      Non classé tableau

Résultats: Benjamins

     . Manon     1ère/5
. Yannick   2èmé tableau
. Adem      2ème tableau
. Maeva     3ème tableau
. Guillaume 3ème tableau
. Adrien     3ème/3
     . Cécile      Non classé

 Bravo à tous !!!!!

Quelques Podiums :

TOURNOI D’HERBLAY DU 22-10-11

 Résultats:Junios/Séniors

. Alexande   Non classé (2 victoires)
. Salah        Non classé
. Emeric      Non classé
. Julien        1er

     

Selection Régionales Minimes Herblay 8 Octobre 2011

. Justine 3ème

. Sonia 3ème

. Noellie 3ème

. Brian 7ème

-40 Kg -48 Kg -57 Kg
1ère SAICHE LISA (DOJO SANNOISIEN) MABYRE MARINA (VOI JUDO) VEGA ALEXIA (VOI JUDO)
2ème DAHEK MERIEM (JC ESCALES) BASCHUNG LAURA (AS VAUREAL) ABDOUH YOSSRA (ETOILE SP CHAMPIOU)
3ème JUNIQUE DIANA (ECJ ARGENTEUIL) LENZI JEANNE (JC MONTIGNY) MICHEL JUSTINE (JC OSNY)
4ème CLEROY NOELLIE (JC OSNY) ROUARD SONIA (JC OSNY) LI SOPHIETOU (ARNOUVILLE JF)

(Infos tableau www.ligue95judo.com)

Un grand bravo à tous !

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s